Друзья! Мы переехали на новый адрес, поэтому теперь читайте наши новые статьи на тему заработка для тарологов и эзотериков на нашем новом сайте TAROMONEY.RU

пятница, 15 января 2016 г.

Как раскрутить группу или страницу эзотерической тематики ВКонтакте (Продвижение при помощи рекламы, Часть II)

Продолжаем разговор о том как раскрутить Вашу группу или страницу ВКонтакте. В прошлой публикации мы говорили о естественных методах продвижения в Контакте, публикации статей и приглашении людей в Вашу группу. Сейчас речь пойдет о рекламе групп ВК, и о том, какой бывает реклама для групп ВКонтакте.

2. РЕКЛАМА ДЛЯ ЭЗОТЕРИЧЕСКИХ ГРУПП И СТРАНИЦ ВКОНТАКТЕ
Вы можете рекламировать свою группу ВКонтакте внутри самого ВКонтакте (есть два основных метода), либо или через сторонние ресурсы, размещающие контекстную и иную рекламу пользователей.

Сразу скажем, что для большинства эзотерических тем реклама ВКонтакте недоступна:( т.к. по мнению администрации ВК эзотерика относится к "сомнительным услугам". Поэтому, например, гадалки на Таро и т.п. не смогут давать свою рекламу через ВКонтакте (по крайне мере на момент написания этой статьи, январь 2016).

В связи с этим для эзотериков остается два основных доступных вида рекламы:
  • через контекстную рекламу поисковых сетей;
  • через рекламу в других группах ВКонтакте.
Контекстная реклама для групп и страниц ВКонтакте - тема достаточно плодотворная, при правильном подходе, и нормальной рекламной ставке - может приносить по 50 и более целевых подписчиков в неделю. К недостаткам этого способа относится цена и обязательное наличие опыта размещения рекламной компании.

Если Вы не умете настраивать и организовывать Вашу рекламную компанию, то, скорее всего, Вы просто потратите деньги впустую.
Относительно цены - важно, чтобы у Вашей рекламной компании была картинка, потому что именно тогда реклама станет эффективной среди читателей ВКонтакте, которые нас в первую очередь и интересуют. Но картинка показывается лишь тогда, когда стоимость клика по Вашей рекламе превышает 3 рубля.
Поэтому, если Вы хотите быстро привлечь целевую аудиторию для своей группы ВКонтакте - контекстная реклама группы, через тот же Яндекс, Вам подойдет, если... если, конечно, Вы готовы потратить определенный бюджет на нее:)

Что же касается рекламы через другие группы и страницы ВКонтакте - очень мутная тема. Тут самое сложное - найти группу, где реклама принесет не просто подписчиков, по глупости подписавшихся на Вас, и так же импульсивно потом от Вас отписавшихся, а целевых подписчиков, которые не только будут Вас читать, но и станут покупать Ваши услуги. И главная сложность в том, что большинство групп, в которых Вы захотите рекламироваться (главным образом из-за их численности) накручены:) Даже если Вы просматриваете участников группы, и не видите среди них "собак", это еще не значит, что группа была собрана естественным образом.

По большому счету, отдача от рекламы в группах небольшая, а расходы выше, чем от рекламы на Яндексе. Если же Вам все же повезет, и Вы найдете эффективную для рекламы группу, все равно, опять же нет гарантий, что новые подписчики что-то у Вас купят, и Ваши расходы на рекламу окупятся.

ВЫВОД: если у Вас есть деньги на рекламу - нужно пробовать! Но предварительно лучше чтобы  Вы почитали о том как размещать рекламу, создавать рекламные компании, помониторили группы ВК, в которых Вы хотите рекламироваться, или, если Вы не в состоянии разобраться или просто не хотите - нашли человека, который в этом разбирается. Иначе Ваша реклама обойдется Вам слишком дорого, а успех от нее может быть крайне сомнительным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий