Друзья! Мы переехали на новый адрес, поэтому теперь читайте наши новые статьи на тему заработка для тарологов и эзотериков на нашем новом сайте TAROMONEY.RU

среда, 13 января 2016 г.

О чем писать оккультисту в своем эзотерическом блоге

В прошлой статье я уже рассказала, чем эзотерический сайт отличается от эзотерического блога, и привела некоторые аргументы в пользу того, что для эзотериков, желающих зарабатывать в интернете, лучше заводить блог - он легко привлекает посетителей и потенциальных клиентов, поэтому на нем можно экономить на рекламе. Еще на блоге можно общаться с народом, писать о том, что ты думаешь, и сохранять свои записи в архивном порядке, так что они будут рассортированы по времени и темам, а не сливаться сплошным потоком, как ВКонтакте или других соцсетях. Своего рода упорядоченный интернет-дневник. Возможно, я уже убедила многих, что нужно заводить блог. Но тут же возникает вопрос - а что писать в блоге? Ведь многие из нас совсем не писатели, и даже не журналисты, и вообще, в школе не могли написать сочинение хотя бы на тройку. Тогда что писать в свой эзотерический блог?!
Вот несколько советов или ответов на этот вопрос.

Во-первых. Не заводите блог вообще, если совсем не дружите с печатным словом, да еще и располагаете проблемами с воображением. Выдавливать из себя тексты нельзя категорически! Вы измучаетесь, и очень скоро устанет от своего блога. Лучше заведите красивый сайт-визитку, и давайте на него рекламу. А если Вас охватит неожиданное желание что-то написать, или пожаловаться Вселенной на не заплатившего клиента или обидевшего Вас знакомого - марайте в соцсетях - там это пройдет незамеченным.

Но если в плане литературного и эпистолярного жанра у Вас все нормально, то смело  заводите блог, и знайте, что есть ТРИ источника вдохновения для автора любого эзотерического блога, как, впрочем, и для любого блога иной тематики.

По порядку:
1. Собственные эзотерический опыт. Так, если Вы гадалка, Вы можете писать о своих раскладах и историях из практики. Если Вы астролог - можно писать, снова о своей практике, и своих историях:) Еще можно писать о книгах, которые Вы читаете по своей теме. Можно рассказывать о чем-то интересном, что Вы узнали из этих книг. В конце концов, можно писать о своих мыслях на тему Вашего эзотерического направления, Ваших книг,  Ваших клиентов и Вашего опыта.

2. Чужой эзотерический опыт. Если совсем нет собственного опыта, и мыслей тоже нет, такое бывает, можно шарить по чужим эзотерическим блогам, социальным сетям, форумам и так далее. Читать, что пишут другие люди... И нет! не копировать их статьи, это не даст притока посетителей на Ваш блог! Лучше писать о своих мыслях или мнении, появившихся после знакомства с чужим опытом.

3. Третий, и очень эффективный источник вдохновения для блогера называется "история поисковых запросов". Когда Вы заведете свой блог, и у Вас будет метрика, Вы можете заглядывать в раздел "поисковые фразы". Там Вы найдете фразы, по которым Ваш блог в интернете находят люди. Конечно, там будет много всего смешного о том, как наш народ ищет информацию в интернете. Но будут и дельные фразы. Например, кто-то искал можно ли гадать на Таро через интернет? Если Вы знаете ответ на этот вопрос, или у Вас имеется свое мнение - вот Вам и идея для статьи. Такие статьи будут полезны не только Вашим читателям, но и понравятся поисковым машинам, которые ранжируют Ваш блог. Так что, крайне полезная штука:)